4buh
Надежность и безопасность


Безопасность и надежность – это основные принципы, на которых базируется деятельность фриланс биржа бухгалтеров 4buh.org.


Принцип безопасности расчетов
Ключевой момент для возможности работы во фрилансе. Многие площадки фриланса и поиска удаленной работы ограничиваются лишь подбором исполнителей для выполнения работ. Как стороны договариваются обо всех моментах расчетах (предоплата, проценты) – остается на усмотрение сторон.
Без финансового посредника невозможно провести безопасную сделку. Заказчик хочет быть уверен в том, что  работа будет выполнена в соответствии с заданием и в срок, и что исполнитель не перестанет выходить на связь после получения аванса. Исполнитель тоже хочет гарантий того, что после того, как он добросовестно выполнит работу, Заказчик не передумает, или не начнет пересматривать условия задания.
Биржа 4buh является финансовым гарантом безопасности Вашей сделки. Заказчик вносит 100 % предоплату, и эти деньги аккумулируются на счете 4buh. После того, как Заказчик принимает работу, деньги переводятся Исполнителю за вычетом комиссии 4buh. Для добросовестных Исполнителей, у которых Заказчики не хотят принимать работу существует арбитраж, где Исполнитель может доказать, что он выполнил работу согласно предоставленному заданию и в срок. В таких случаях оплата исполнителю поступает на счет исполнителя, и исполнителя являются защищенным в рамках условий сделки.

Принцип безопасности платежей
Платежной системой, используемой на сайте 4buh, является Яндекс касса – он-лайн платежи для бизнеса, которая позволяет проводить безопасные сделки.

Принцип безопасности при выборе контрагента
Принцип безопасности при выборе контрагента 4buh обеспечивает тем, что дает возможность пользователям предоставить о себе большой спектр информации – от образования, квалификациях, опыте до личных профилей в социальных сетях. Чем больше информации пользователь готов предоставить о себе, тем выше его репутация и открытость, что, безусловно, влияет на доверие к нему со стороны других пользователей. Система рейтингов пользователей также позволяет пользователям повышать кредит доверия к себе и является индикатором честности и безопасности сделок.

Принцип конфиденциальности (безопасности) информации
Принцип конфиденциальности (безопасности) информации, которой обмениваются стороны при выполнении работ для некоторых пользователей также является важным аспектов. В настоящее время мы советуем пользователям, которые хотят скрыть какую-то информацию удалить ее из предоставляемой базы и документов. В дальнейшем мы планируем реализовать момент неразглашения конфиденциальной информации дополнительным соглашением.