4buh
Информация для фрилансера

Что нужно сделать, чтобы начать зарабатывать на Бирже Фриланса 4buh?


Первыми на биржах фриланса начали зарабатывать программисты, специалисты по сетевой рекламе и дизайнеры. Среди основных преимуществ работы во фрилансе они называют: возможность дополнительного заработка, возможность свободно распоряжаться своим временем, возможность работы с разными клиентами напрямую, а не через своего работодателя.
Если фрилансер выполнил свою работу качественно, то вероятность, что заказчик обратиться повторно составляет, по оценкам бирж, около 70%.

При этом, надо понимать, что для того, чтобы стабильно зарабатывать на фрилансе, необходимо совершить определенные действия.


1)    Зарегистрироваться на бирже. Это технически простая процедура.


2)    Заполнить профиль: разместить фотографию, заполнить сведения о своем образовании, квалификации, опыте работе, дать ссылки на социальные сети. Специалистов на биржах фриланса много. Заказчики выбирают исполнителя, исходя из опыта работы, квалификации, открытости, и даже по позитивной фотографии. Заполняя свой профиль, фрилансер, тем самым, делает оферту своим потенциальным Заказчикам, демонстрируя им свое отношение, уважение и готовность работать над их проектами.
Незаполненные или небрежно заполненные профили пользователей не пользуются спросом, поскольку фрилансер пренебрегает правилами деловой этики и демонстрирует несерьезность по отношению к работе.


3)    После заполнения профиля, необходимо сформировать список своих услуг. Это еще один очень важный момент, которому стоит уделить внимание. В список услуг необходимо включить те услуги, которые Вы выполняете качественно и быстро. Распространенной ошибкой является то, что фрилансеры включают в одну услугу весь спектр своей работы – все формы юридических лиц, все отчетности. Заказчик, выбирая среди множества услуг и исполнителей, хочет увидеть именно себя, свой запрос. Если заказчик является ИП на УСНО 6%, то зачем ему лишняя информация про других? Рекомендуем, разместить много разных услуг на все возможные случаи. При этом, в карточке фрилансера, отражается то, количество услуг, который он готов выполнить. И чем больше услуг предлагает исполнитель, тем более высокой квалификацией он обладает, следовательно, и доверия к нему больше.


Раскрутка исполнителя на бирже фриланса – один из самых трудных периодов. Вначале фрилансер работает на свой рейтинг, потом рейтинг начинает работать на фрилансера. Поэтому на первых этапах работы – подумайте, чем Вы можете привлечь заказчиков – может быть, ценой; может быть, дополнительным бонусом; может быть самым актуальным предложением на рынке. Этим самым, Вы вкладываете в развитие своего профиля, который потом, как показывает опыт всех фриланс бирж, может принести Вам стабильный доход.
Постоянно мониторьте те предложения, которые публикуют другие специалисты. Во-первых, Вы будете в курсе уровня цен, которые актуальны в настоящий момент. Во-вторых, Вы можете включить в свой перечень услуг те, которые востребованы на рынке.


4)    Сделки на бирже фриланса осуществляются двумя способами: Заказчик покупает услугу у фрилансера или заказчик размещает свой заказ на Бирже заказа. И второй способ он является даже более популярным у заказчиков, у которых иногда нет времени, чтобы анализировать предложения, или если предложение Заказчика является специфическим, и он не нашел похожего предложения в каталоге услуг. Здесь схема работы следующая: заказчик размещает свой заказ на Бирже и несколько дней собирает предложения от фрилансеров. Потом он проводит сравнение – опыт и квалификация, рейтинг, цена, условия, срок, и делает выбор в пользу одного исполнителя. Для того, чтобы получать эти заказы, фрилансеру необходимо мониторить те предложения, которые поступают на Биржу, оперативно делать отклик на заказы, и предлагать то, что может его выгодно отличать от других. Например, еще раз подчеркнуть, что Вы обладаете большим опытом именно в этой работе, что Вы можете сделать эту работу быстрее или дешевле, чем указано в заявке, или Вы можете дополнительно добавить какой-то бонус.
Для того, чтобы успешно работать на Бирже Фриланса, надо разрекламировать себя, разрекламировать свои услуги, активно мониторить Биржу Заказов. Тем самым Вы инвестируете в себя, в свой имидж! Ваши инвестиции обязательно окупятся, и Ваш доход на бирже фриланса может стать не только дополнительным, но и основным!

 

5)    После того, как Вы получили заказ, спишитесь с заказчиком, запросите всю информацию, уточните для себя еще раз условия, и попросите заказчика оставаться на связи, в случае необходимости задать вопросы. Всю переписку и весь обмен файлами необходимо вести на Бирже. Вся информация, которой Вы обменялись другими способами, не учитывается Биржой при возникновении споров (арбитража). При заказе услуги или выборе исполнителя на бирже, заказчик сразу же оплачивает всю сумму сделки, которая находится на депозите у биржи до того момента, пока работа не будет принята.

 

Если заказчик и исполнитель пытаются договориться о выполнении работ напрямую, то во-первых, это мошеннические действия (тот, кто привык обманывать всех, в конце концов, обманет и Вас); во-вторых, не существует безопасной схемы за пределами биржи, которая защищает права заказчика и исполнителя одновременно (решите, когда и в каком объеме будет оплата и где гарантии, и уже можно отказываться от сделки); в третьих, Биржа Фриланса 4buh не работает с недобросовестными контрагентами и удаляет профили пользователей-мошенников.

 

При выполнении задания, все варианты выполненного задания также пересылаются через сайт Биржи 4buh. В случае возникновения споров (арбитража), другая переписка не рассматривается.
В ходе выполнения задания необходимо быть вежливым, при этом, четко выполняя задание. Исполнителю очень важно уложиться в поставленный срок, иначе заказчик может отказаться от выполнения работ, несмотря на промежуточные результаты. После сдачи-приемки работ по заказу не стесняйтесь попросить у заказчика отзыв для Вас. Помните, Ваш рейтинг – это один из самых важных индикаторов у заказчиков при выборе исполнителей.

 

У начинающих фрилансеров есть мнение, что с помощью биржи фриланса, можно найти себе клиентов и работать напрямую. Опытные фрилансеры отдают предпочтение повышению своего рейтинга на бирже любому клиенту. Клиент завтра пропадет, а рейтинг и доступ к новым клиентам останется. Опытные фрилансеры выбирают финансово безопасные сделки и не ввязываются в сомнительные схемы. Экономя на копейках, Вы не работаете на Вашу репутацию, а значит, на себя!

 

Многие бухгалтеры на сегодняшний день не до конца понимают тот потенциал и те возможности, которые открывают для них Фриланс Биржи. Но современная реальность и опыт других профессий демонстрируют, что чем раньше Вы начнете работать во фрилансе – тем быстрее Вы раскрутите себя как профессионала, которому доверяют многие, тем больше Вы сможете зарабатывать, тем больше будет у Вас уверенности в Вашем профессиональном будущем.

 

Работайте с нами! Удачи Вам и Вашему делу!
Команда 4buh.org